Новости

Новости

09 октября 2017, 14:15

Происшествия

Власти пообещали арендаторам ТЦ "Синдика" подобрать другие торговые места

Фото: Агентство "Москва"

В министерстве потребительского рынка и услуг Московской области пообещали предпринимателям, чьи магазины сгорели в торговом центре "Синдика", подобрать альтернативные места в других торговых центрах, сообщает Агентство "Москва".

По словам главы министерства Владимира Посаженникова, на следующей неделе совместно с администрацией муниципального района пройдет совещание, куда пригласят всех пострадавших арендаторы "Синдики". Он подчеркнул, что каждую ситуацию рассмотрят индивидуально.

Также он рассказал, что когда выяснятся причины возникновения пожара, будут сделаны выводы о необходимости мониторинга крупных торговых объектов.

Ущерб от пожара в строительном центре "Синдика", по предварительным данным Всероссийского союза страховщиков, может составить до пяти миллиардов рублей. Как рассказал один из предпринимателей, многие владельцы точек в ТЦ вложили в них все деньги.

Пожар начался днем 8 октября. Очаг распространения огня – торговый склад. Часть здания обрушилась, эвакуированы более трех тысяч человек. На подземной парковке магазина сгорело несколько сотен автомобилей. Среди версий о причинах возгорания – нарушение техники безопасности и поджог.

Подробнее о крупнейшем пожаре в истории современной России – в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика