Новости

Новости

06 октября 2017, 10:53

Происшествия

Уголовное дело возбудили по факту ДТП под Владимиром

Фото: ТАСС/УМВД России по Владимирской области

Транспортные следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП во Владимирской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Авария произошла в ночь на 6 октября в районе станции Покров Петушинского районе области. На железнодорожном переезде столкнулись пассажирский автобус, следовавший в Москву и поезд сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород. Водитель автобуса пытался проскочить железнодорожный переезд перед движущимся поездом и выехал на красный свет, но в этот момент его двигатель заглох.

Ранее сообщалось, что погибли 19 человек, в том числе водитель автобуса. Пострадали по меньшей мере 15 человек, среди них есть дети.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия. Назначены судебно-медицинские экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие смерть двух и более лиц".

Всего в автобусе находились 57 пассажиров и водитель. Большинство погибших – граждане Узбекистана. Ранее сообщалось, что пятеро человек находятся в реанимации, в том числе двое маленьких детей.

Среди пассажиров поезда пострадавших нет. Сообщается, что дежурный по переезду, увидев автобус на путях, незамедлительно передал локомотивным бригадам поездов сигнал о преграде, однако это не предотвратило столкновение.

Пассажиры автобуса пытались вытолкать заглохшее на путях транспортное средство. Выжившие рассказывают, что когда они увидели поезд, 34 человека выскочили из автобуса, пытались сдвинуть его с места, однако безуспешно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика