Новости

Новости

05 сентября 2017, 13:04

Происшествия

Прокуратура организовала проверку в связи со стрельбой в Ивантеевке

Фото: ТАСС/Василий Кузьмиченок

Прокуратура Московской области проводит проверку в связи со стрельбой и нападением на педагога в школе Ивантеевки, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

По предварительным данным, 15-летний ученик девятого класса во время урока информатики напал на учительницу с кухонным топориком и ударил ее по голове. Женщина попала в реанимацию.

Затем подросток стал взрывать в классе самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия. Напуганные инцидентом ученики стали выпрыгивать из окон, в результате трое из них получили травмы и также были госпитализированы.

Полиция задержала подростка и доставила его в отдел, сейчас его опрашивают в присутствии родителей. В ходе проверки, инициированной прокурором области Алексеем Захаровым, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц школы.

Прокуратура взяла под свой контроль ход доследственной проверки, проводимой следственными органами.

Ранее сообщалось, что девятиклассник, устроивший стрельбу, заранее готовился к нападению. Подросток выкладывал на своей странице в соцсетях фотографии с оружием, ссылки на страницы для заказа топоров. Кроме того, в статусе он опубликовал запись "Delete my life".

Портал "Москва 24" следит за развитием событий в подмосковной Ивантеевке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика