Новости

Новости

05 сентября 2017, 12:41

Происшествия

Задержанный в Ивантеевке старшеклассник заранее готовился к стрельбе

Фото: vk.com/Mike Klebold

Девятиклассник, устроивший стрельбу и разбросавший дымовые шашки в школе в подмосковной Ивантеевке, заранее готовился устроить нападение, сообщает ТАСС.

По некоторым данным, подросток выкладывал на своей странице в соцсетях фотографии с оружием, ссылки на страницы для заказа топоров. Кроме того, в статусе он опубликовал запись "Delete my life".

В апреле этого года ученик выложил пост о массовом убийстве в школе "Колумбайн" 1999 года. К посту прилагался комментарий старшеклассника, в котором говорится, что данный инцидент наводит его на трагические и суицидальные мысли.

ЧП произошло во вторник утром. Ученик 2002 года рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия, в результате пострадали четыре человека. Учительница попала в реанимацию, а трое учеников госпитализированы с травмами.

Полиция задержала подростка и доставила его в отдел, сейчас его опрашивают в присутствии родителей. Учеников школы отправили домой. Занятия в учебном заведении возобновятся только 6 сентября.

Портал "Москва 24" следит за развитием событий в подмосковной Ивантеевке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика