Новости

Новости

15 ноября 2017, 12:49

В мире

Захарова назвала "врулями" журналистов американского издания Buzzfeed

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала журналистов американского издания Buzzfeed, назвав их "врулями". Об этом Захарова заявила на своей странице в Facebook.

"Чудесные американские "журналисты" написали очередную милую фальшивку. Работающий промокашкой у своих кляксодателей сайт Buzzfeed снова выдал", –
написала представитель российского МИД.

По словам Захаровой, сообщает "Российская газета", журналисты Buzzfeed почему-то решили, что банковские операции МИД РФ с пометкой "на избирательную кампанию 2016 года" можно считать доказательством финансирования Москвой президентских выборов в США.

"Откуда же им было знать, что 18 сентября 2016 года проходили выборы в Госдуму РФ, и именно МИД и его учреждения отвечают за организацию электорального процесса за рубежом", – с иронией отметила Захарова.
Она также напомнила, что министр иностранных дел России Сергей Лавров уже поднимал эту тему в своем выступлении, которое размещено на сайте МИД более года назад.

"15 сентября на брифинге я рассказала всем, кроме врулей из Buzzfeed, о том, что в российских дипломатических и консульских представительствах за рубежом создано 364 избирательных участка в 145 странах", – пояснила Захарова, добавив, что итоговые цифры голосования россиян, проживающих за рубежом, можно уточнить на сайте Центризбиркома.

Ранее американское издание BuzzFeed сообщило о том, что ФБР расследует переводы МИД РФ российским посольствам в зарубежных странах на сумму более 380 тысяч долларов "на проведение предвыборной кампании". Журналисты издания намекнули, что речь может идти о вмешательстве Москвы в президентские выборы в США.

Сотрудники российского посольства в США назвали сообщения СМИ о том, что ФБР занимается расследованием переводов МИД РФ очередным нарушением международных норм и попыткой втянуть Россию во внутренний скандал вокруг выборов президента США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика