Новости

Новости

15 ноября 2017, 12:16

В мире

В Крыму раскритиковали принятую ООН резолюцию Украины

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара заявил, что принятые резолюцией ООН решения не соответствуют действительности.

Так он прокомментировал проект резолюции по правам человека в Крыму, который принял комитет Генеральной Ассамблеи ООН. В документе от России требуют "положить конец положить конец всем нарушениям и ущемлениям прав человека в отношении жителей Крыма" и отменить запрет организации "Меджлис крымско-татарского народа". Кроме того, согласно резолюции, обучение в Крыму должно быть доступно на украинском и крымско-татарском языках.

По словам депутата, "Меджлис" – это действительно экстремистская организация, члены которой пытались дестабилизировать ситуацию на полуострове. А единственным государством, нарушающим права человека в Крыму, всегда была Украина, считает Ганжара. Он добавил, что в первую очередь говорит о пережитых блокадах.

"Почему Запад и ряд других государств никогда не говорят об этом? Видим политику двойных стандартов. Касаемо доступности международных организаций – Крым открыт", – приводит слова депутата RT. Он подчеркнул, что при наличии соглашения с МИД РФ, власти готовы показать, чем живет полуостров.

Ганжара полагает, что Россия будет добиваться отмены резолюции. "Но при этом мы должны давать себе отчёт, что двойных стандартов западных государств мы избежать не сможем", – заключил он.

Ранее Комитет Генеральной Ассамблеи ООН вынес резолюцию по правам человека в Крыму. Документ поддержало 71 государство, 25 стран выступили против, 77 воздержались. Резолюция призывает Россию выполнить 12 рекомендаций.

Вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что международные миссии могут лично убедиться в несостоятельности предъявленных претензий. Он отметил, что на полуострове строго относятся к соблюдению прав человека, так как живут в демократическом государстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика