Новости

Новости

14 ноября 2017, 14:50

В мире

Медведев поделился впечатлениями от общения с Трампом

Фото: AP/Andrew Harnik

Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал об общении президентом США Дональдом Трампом на ужине в честь пятидесятилетия АСЕАН в Маниле.

"Я впервые встретился на таком мероприятии с действующим президентом США, – цитирует главу правительства РИА Новости. – Дональд Трамп сидел практически рядом со мной".

Лидер Штатов оставил о себе впечатление как открытый и доброжелательный человек, с которым можно говорить на различные темы, отметил Медведев. Он добавил, что обсудил с Трампом историю и Вторую мировую войну.

По мнению премьера, отношения между РФ и США находятся в самой нижней точке за последние десятилетия. Антироссийские санкции, по его словам, сделали Вашингтон и Москву не только оппонентами, но и врагами. При этом США призывают Россию к "активному взаимодействию по ряду самых сложных мировых проблем: борьбе с терроризмом или в разрешении ситуации на Корейском полуострове", подчеркнул Медведев, отметив непоследовательность позиции страны.

Ужин по случаю пятидесятилетия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии состоялся 12 ноября. После него начались основные мероприятия саммита АСЕАН, в котором частвуют лидеры и главы правительств около 20 государств.

Ранее на саммите АТЭС состоялось общение Владимира Путина и Дональда Трампа. Мероприятие не обошлось без инцидентов: команды лидеров не смогли согласовать и провести ранее запланированную полноценную двустороннюю встречу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика