Новости

Новости

14 ноября 2017, 03:30

В мире

Панин рассказал о заявлении Поклонской в полицию

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Актер Алексей Панин рассказал, что депутат Государственной думы Наталья Поклонская написала на него заявление. Информацию об этом шоумен разместил на своей странице в Instagram.

"Наталья Поклонская написала на меня заявление в полицию по поводу того, что, ну опять таки, любимая тема – оскорбление чувств верующих", – цитирует "Газета.ru" заявление Алексея Панина в социальной сети.

Как объясняет сам актер, причиной такого поступка депутата стало то, что в своем юмористическом шоу он прошутил на тему фильма Алексея Учителя "Матильда". По словам Панина, там он предстал в костюме Николая II и своими высказываниями, по мнению Натальи Поклонской, задел чувства верующих.

Стоит отметить, что экс-прокурор Республики Крым действительно является ярой противницей фильма Алексея Учителя "Матильда". Депутат, как и другие критики киноленты, считает, что фильм оскорбляет чувства верующих и порочит канонизированную императорскую семью.

Более того, Наталья Поклонская записала видеообращение к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой отозвать прокатное удостоверение фильма. Она настаивала на признании киноленты экстремистской. Проведенные надзорным ведомством экспертизы не обнаружили достаточных оснований на отзыв прокатного удостоверения киноленты и фильм вышел на широкий экран.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика