Новости

Новости

13 ноября 2017, 04:30

В мире

В России появился экспертный совет по безопасности детей

Фото: ТАСС/Александр Шалгин/пресс-служба Госдумы РФ

В Госдуме появился экспертный совет, который занимается вопросами безопасности детей. Среди его основных задач – защита жизни и здоровья подрастающего поколения, а также информационная безопасность детей.

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на вице-спикера Госдумы Ирину Яровую, в состав нового органа вошли представители министерств, ведомств, школ и вузов, учреждений здравоохранения и НКО. Положение о совете уже утверждено председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

Планируется, что основными задачами нового органа станет защита жизни и здоровья детей, информационная безопасность подрастающего поколения, единство образовательного пространства и воспитания, а также профилактика экстремизма и правонарушений в молодежной среде.

"Создание экспертного совета по такой важнейшей теме, как безопасность детей, будет способствовать поиску наиболее эффективных правовых решений на основе объединения усилий общества и представителей органов законодательной, исполнительной власти", – цитирует издание слова Ирины Яровой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика