Новости

Новости

08 ноября 2017, 21:23

В мире

В Раду внесли поправку о разрыве дипотношений с Россией‍

Фото: ТАСС/Sergii Kharchenko/Zuma

Предложение разорвать дипотношения Украины с Россией содержится в тексте поправки к законопроекту о реинтеграции Донбасса, которая была подана в профильный комитет парламента, заявил депутат от фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

"Эта поправка существует, это поправка под номером 595. Она внесена группой народных депутатов от политической силы "Укроп", и там они предлагают кабинету министров в трехмесячный срок разорвать отношения с Российской Федерацией", – заявил Тетерук, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Верховная рада планирует рассмотреть законопроект о реинтеграции Донбасса. Ко второму чтению депутат от правящего "Блока Петра Порошенко" (БПП) Иван Винник подготовил поправку, которая подразумевает разрыв дипломатических отношений с Россией. Раз уж Москву на уровне законодательства планируется признать агрессором, этот шаг является логичной мерой, считает автор поправки, тем более что отношения между РФ и Украиной и так по сути разорваны.

В Раде информацию опровергли. По словам замруководителя фракции "Батькивщина" Сергея Соболева, поправка о разрыве дипотношений не была включена в законопроект. Винник позднее заявил, что только собирается предложить внести эту норму в документ. По его мнению, это приведет украинское законодательство в соответствие с международным правом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика