Новости

Новости

01 ноября 2017, 11:11

В мире

Гордон назвала Крым российским

Фото: ТАСС/Александр Артеменков

Журналистка Екатерина Гордон, объявившая ранее о намерении баллотироваться в президенты в 2018 году, указала на российский статус Крыма. Заявление она сделала в видеообращении 1 ноября.

"Я считаю, что Крым – наш. И не точка, а восклицательный знак. Все остальное – досужий треп", – приводит "Лента.ру" слова Гордон. Кроме того, она считает, что нужно убрать тело Владимира Ленина с Красной площади. По ее мнению, "это первобытная дикость". Что делать с телом, должны решать родственники, полагает Гордон.

24 октября телеведущая Ксения Собчак, которая также планирует баллотироваться в президенты, заявила, что с точки зрения международного права полуостров принадлежит Киеву. По ее словам, Москва нарушила Будапештский меморандум 1994 года, гарантирующий безопасность Украине в обмен на отказ от ядерного оружия. Позднее Собчак предложила провести на полуострове новый референдум.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого большинство проголосовавших поддержали такое решение. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Гордон заявила о своем желании участвовать в выборах 30 октября. Она подчеркнула, что хочет участвовать, чтобы "стать голосом для женщин, чьи права попраны".

О том, кто еще из потенциальных участников кампании 2018 года может стать главным оппонентом Гордон, читайте в нашем материале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика