Новости

Новости

25 сентября 2017, 14:47

Город

Испытания концертного зала в "Зарядье" завершатся до конца сентября‍

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Акустические испытания концертного зала в парке "Зарядье" завершатся до конца сентября. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Он также отметил, что для испытания звука японская компания изготовила специальные кресла и куклы, в которых установлен микрофон. Звук с них при помощи профессионального оборудования оценивают акустические эксперты. По итогам испытаний они должны предоставить отчет, в котором будут отражены рекомендации для дальнейшей работы по отделке и оборудованию концертного зала.

После завершения всех строительных и отделочных работ в концертном зале начнется установка органа. Механизация концертного зала предполагает трансформацию партера, оркестровой ямы и сцены.

Парк "Зарядье" открыли для посетителей в начале сентября. Там уже начали работать платные аттракционы "Полет над Москвой" и "Полет над Россией". Гости могут также попасть на новую смотровую площадку с видом на исторический центр столицы.

Основные строительные работы в парке завершили ко Дню города – 870-летнему юбилею Москвы. Каждый день в круглосуточном режиме там работали пять тысяч человек. Ожидается, что парк будут посещать десять миллионов человек в год. "Зарядье" будет крупнейшей рекреационной зоной, важным туристическим объектом, а также новым символом России. Он сможет стать стандартом развития парков в стране.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика