Новости

Новости

18 октября 2017, 19:20

Общество

В Кремле прокомментировали решение Собчак баллотироваться в президенты

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал участие телеведущей Ксении Собчак в президентских выборах в 2018 году.

По мнению Пескова, Собчак отвечает всем требованиям, которые Конституция РФ выдвигает к кандидатам в президенты. "Ксения полностью подходит под положение нашей Конституции, и она является гражданином Российской Федерации, который в соответствии с Конституцией может баллотироваться в президенты страны", – цитирует Пескова РИА Новости.

Представитель Кремля отметил, что перед тем, как участвовать в выборах, Собчак потребуется выполнить все необходимые процедуры и формальности, которые предусмотрены российским законодательством.

В то же время в ЛДПР к этой новости отнеслись скептически, выразив опасения, что Собчак превратит президентскую кампанию в шоу "Дом-3". Об этом рассказал Интерфаксу вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев. "Выборы президента России с участием таких кандидатов, как Собчак, превращает избирательный процесс в шоу "Дом-3", – подчеркнул он.

Ранее в среду, 18 октября, известная телеведущая Ксения Собчак объявила о своих планах баллотироваться в президенты России на выборах 2018 года. Журналистка заявила об этом в своем аккаунте в Instagram, а также в открытом письме к СМИ. По словам Собчак, она хочет донести до властей претензии россиян, став "рупором всех тех, кто не сможет стать кандидатом".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика