Новости

Новости

18 октября 2017, 15:25

Общество

Более 400 новых ресторанов открылись в Москве в этом году

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Незаконно размещенных летних кафе в столице стало меньше на 52 процента по сравнению с 2016 годом, рассказал начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Сергей Шогуров.

Сейчас в городе выявлено 185 точек. По словам Шогурова, сезон почти подошел к концу и в Москве мало где остались летние кафе. "В этом году бизнес понял, что лучше не нарушать", – приводит Агентство "Москва" его слова.

Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что в настоящий момент в Москве работает 2 542 летние веранды. В сравнении с прошлом годом их число увеличилось на 378.

Как отметил Немерюк, благоустройство городских улиц тоже помогает росту числа сезонных кафе. Он уточнил, что в столице также становится больше ресторанов.

"На сегодняшний день у нас количество ресторанов по отношению даже к прошлому году увеличилось только за девять месяцев этого года на более чем 400. Это некий позитивный прирост", – сказал глава ведомства. Он подчеркнул, что речь идет не только о центре Москвы. По состоянию на 1 сентября в городе работает 9 546 ресторанов открытой сети.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика