Новости

Новости

18 октября 2017, 11:52

Общество

Прощание с актером Дмитрием Марьяновым началось в Доме кино

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Прощание с актером Дмитрием Марьяновым, скончавшимся 15 октября на 48-м году жизни, началось в московском Доме кино.

Рядом с учреждением выстроилась очередь людей с цветами, на экранах показывают фильмы с участием артиста. У гроба установлены венки, в том числе от Гильдии киноактеров и режиссера Никиты Михалкова. Проститься с актером пришли его родственники и коллеги. В частности, на церемонии были Александр Домогаров, Дмитрий Певцов, Гоша Куценко, Ирина Апексимова, Александр Стриженов, Валерий Николаев, Алексей Кортнев.

"Не знаю, как буду выходить и играть в тех спектаклях, в которых мы играли вместе. Прошу попрощаться и не только со слезами, но и с хорошими, добрыми словами", – цитирует Агентство "Москва" Куценко.

Похороны состоятся 18 октября на Химкинском кладбище, прийти смогут все желающие.

Марьянову стало плохо 15 октября в подмосковной Лобне. Друзья отвезли его в городскую больницу и передали врачам, которые около 19:30 констатировали смерть артиста.

По факту его гибели СК РФ по Подмосковью возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Министерство здравоохранения Московской области не выявило нарушений в работе скорой помощи при вызове для Марьянова.

Обращение в "Систему-112" Подмосковья было зафиксировано 15 октября в 18:47. Повторно туда позвонили в 19:03. Заявитель уточнила, что они доставят Марьянова в больницу сами, и подтвердила отказ от вызова скорой.

СМИ со ссылкой на друзей актера распространили информацию о том, что Марьянов якобы лечился в частной клинике от алкоголизма. Однако по словам агента артиста Алевтины Кунгуровой, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Проблемы с тромбом у него наблюдались еще с прошлого года: у актера стоял фильтр на вене, добавила она. В подмосковной клинике он лечил старую травму позвоночника, опровергла Кунгурова данные СМИ.

Дмитрий Марьянов родился в Москве в 1969 году. Выпускник театрального училища имени Щукина. После окончания вуза его сразу приняли в "Ленком", где артист проработал до 2003 года. Снимался в фильмах и сериалах, в частности "День радио", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…", "Черный город". Всего он исполнил более 80 ролей в кино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика