Новости

Новости

18 октября 2017, 10:59

Общество

Какие длинные выходные нас ждут в 2018 году

Фото: ТАСС/YAY

Правительство России утвердило календарь выходных дней в 2018 году. Некоторые было решено перенести, поскольку выходные совпадают с нерабочими праздничными днями. Какие длинные выходные ждут россиян в грядущем году, читайте в материале портала Москва 24.

Новый год – с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. 6 и 7 января – это суббота и воскресенье, совпадающие с новогодними праздниками и Рождеством. Благодаря такому совпадению можно рассчитывать на продление отдыха в марте и мае: выходные перенесут на март и май.

День Защитника Отечества – с 23 по 25 февраля. Праздничное 23 февраля выпало на пятницу, поэтому отдых получится трехдневным.

Международный женский день – с 8 по 11 марта. 8 марта – это четверг, а 9 марта станет выходным днем в связи с переносом с 6 января. Таким образом, россияне отдохнут целых четыре дня.

День Весны и Труда – с 29 апреля по 2 мая. Праздники продлили благодаря еще одному переносу, на этот раз с 7 января на 2 мая. А с субботы, 28 апреля, выходной переносят на 30 апреля, понедельник.

День Победы – 9 мая. Это среда, переносов не будет, поэтому отдых выйдет лишь однодневным.

День России – 10–12 июня. День России празднуется 12 июня. Выходной переносят с субботы, 9 июня, на понедельник, 11 июня, так что для отдыха выделили в сумме выделили три дня: это будут воскресенье, понедельник и вторник.

День народного единства – с 3 по 5 ноября. После долгого периода без праздничных выходных россияне смогут наконец-то позволить себе трехдневный отдых.

Новый Год – в этот раз выходной перенесут с субботы, 29 декабря, на понедельник, 31 декабря, когда непосредственно отмечается праздник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика