Новости

Новости

11 сентября 2017, 12:32

Общество

12 сентября может стать самым жарким днем за последние 85 лет в Москве

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Вторник, 12 сентября, может стать самым жарким днем за последние 85 лет в Москве. Об этом со ссылкой на центр погоды "Фобос" сообщает RT.

"Сегодня погода как в июне или в августе – солнечно, без осадков, плюс 22-24 градуса в столице, плюс 20-25 градусов по области, ветер юго-западный, 4-9 метров в секунду, давление 746 миллиметров ртутного столба, будет меняться мало. Вторник – самый выдающийся день на этой неделе, он ознаменуется, по всей видимости, либо повтором, либо рекордом температурным", – рассказал собеседник агентства, отметив, что температурный фон будет на 10 градусов выше нормы.

Влияние на погоду в Москве оказывает антициклон, благодаря которому в городе установилась сухая и солнечная погода.

Ранее сообщалось, что по прогнозам синоптиков, "бабье лето" в столичном регионе может стать самым теплым за последние годы. Температура будет постепенно повышаться и в среду, 13 сентября, достигнет своего пика.

Сентябрь 2017 года начался с необычаной активности Солнца – 6 сентября на звезде произошла мощнейшая за 12 лет вспышка. Как пояснили ученые, это произошло из-за слияния двух крупнейших групп солнечных пятен. Такие происходит при очень редких условиях, обычно на стадии пика солнечной активности.

О том, чем могла грозить людям и технике на Земле сильнейшая вспышка на Солнце, читайте на Москве 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика