Новости

Новости

08 ноября 2017, 09:57

Общество

"Яндекс" составил рейтинг российских городов по запросам в интернете

Фото: ТАСС/Метцель Михаил

"Яндекс" представил результаты исследования поисковых запросов о 50 крупнейших городах России за период с августа 2016 года по август 2017 год. Эксперты выяснили, какие города и откуда больше всего ищут.

Лидером в рейтинге стала Москва – в течение года про нее спросили более 339 миллионов раз. Запросов про столицу оказалось в четыре раза больше, чем про идущий на втором месте рейтинга Санкт-Петербург. Третье место досталось Екатеринбургу.

Москва интересует жителей других городов больше с точки зрения "работы с проживанием". Также предметом интереса становятся столичное метро и святая Матрона Московская. Среди достопримечательностей самый популярный – Кремль. Интересует и перелет из Москвы на отдых – в Доминикану и Тайланд. Больше всего Москву запрашивают в Балашихе, Туле и Твери.

В самой Москве чаще всего спрашивают про Санкт-Петербург. В запросах про Северную столицу часто упоминаются достопримечательности – дворцы и мосты. Также люди ищут места, где можно остановиться: хостелы, отели, квартиры посуточно.

Достопримечательности также запрашивают в Казани и Калининграде. Во Владивостоке больше всего хотят продать или купить машину с пробегом из Японии, а о Краснодаре спрашивают отзывы переехавших в этот город.

Некоторыми городами интересуются из-за предприятий, расположенных на их территории. В Пензе ищут мебель, в Кирове – меха и шубы, а в Иванове – текстиль. В запросах про Ижевск часто встречаются слова "ружье", "винтовка" и "пистолет".

Томском, Омском и Ставрополем интересуются благодаря учебным заведениям. Пермь, Самара и Астрахань ассоциируются с речными круизами.

Ранее сообщалось, что Москва заняла 49-е место в рейтинге самых привлекательных городов для туристов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика