Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 ноября 2017, 14:41

Общество

Ученые нашли сходство между увлечением айфонами и религией

Фото: ТАСС/Илья Питалев

Ученые установили, что мысли о продукции Apple затрагивают в мозгу человека те же области, которые реагируют и на религиозные образы верующих.

Антропологи, в свою очередь, заявили, что строительство магазинов Apple имеет много общего с возведением церквей: строгость, почти ангельское освещение и даже сакральный логотип, сообщают РИА Новости. В роли божества в новой "вере" выступает Стив Джобс, который вдохновляет последователей присоединиться к числу почитателей Apple громкими речами.

Новая модель iPhone − экспериментальный смартфон X − поступил в продажу в Москве 3 ноября. Сотни человек пожертвовали своим комфортом и делами. Со среды люди занимали очередь у магазинов, чтобы первыми заполучить главную новинку года.

Продажи абсолютно революционного гаджета от компании Apple стартовали в 08:00. Этого телефона поклонники "яблочной" продукции ждали на улице, обмотанные одеялами, в валенках, на раскладных стульях.

В России минимальная стоимость iPhone Х составляет почти 80 тысяч рублей. Ритейлеры сообщают, что новые iPhone X могут закончиться в магазинах в ближайшие дни. В некоторых сетях гаджеты уже раскуплены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика