Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 октября 2017, 15:22

Общество

На уроках физкультуры за год умерли 211 российских школьников

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

За прошлый учебный год на уроках физкультуры погибли 211 российских школьников, сообщает "Лента.ру". Об этом заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

"Персональная защита данных к чему привела – у нас нет медицинских карт, мы не знаем, чем болен ребенок", – отметила руководитель ведомства.

В связи со смертельными исходами, ведомство обсуждает возвращение групп здоровья, которые ранее существовали на уроках. Какую нагрузку разрешается давать ребенку будут решать врачи, а учителя получат информацию о том, какие диагнозы есть у детей, пришедших на занятие.

Последний случай гибели ребенка на уроке физкультуры произошел в сентябре в Ульяновской области. Умер 14-летний восьмиклассник. Позднее выяснилось, что у ребенка было сердечное заболевание. Мэр города со ссылкой на очевидцев заявил, что ребенок только присутствовал на уроке вместе с одноклассниками, но упражнения не выполнял.

Аналогичный случай с ребенком, у которого были ограничения на занятия, произошел в 2015 году в Подмосковье. Школьнику стало плохо на уроке, после чего он упал в бессознательном состоянии. Пока к месту происшествия ехала скорая помощь, учитель и медработник пытались реанимировать ребенка, но прибывшие врачи констатировали смерть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика