Новости

Новости

26 сентября 2017, 16:56

Наука

Илон Маск показал полет на Марс межпланетного корабля

Фото: AP/Refugio Ruiz

Ролики, демонстрирующие работу межпланетного космического корабля и его полет на Марс опубликовал известный предприниматель, глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск. Об этом сообщает "Мир 24".

Маск выложил ролики на своей странице в социальной сети Instagram. Видео демонстрируют корабль, который должен колонизировать планеты. Зрителям демонстрируют его взлет, ход в космосе и посадку на поверхность Марса. Завершается симуляция терраформингом Марса.

Известный бизнесмен также пообещал раскрыть новые подробности о системе ITS (Interplanetary Transport System) для колонизации Красной планеты. "Основные улучшения и некоторые неожиданные приложения будут раскрыты в пятницу на конференции IAC2017 в Австралии", – написал предприниматель в Twitter.

Ранее Маск рассказвал, что планирует построить на Красной планете независимый от Земли город, в котором будет все необходимое для жизни людей. По мнению американского бизнесмена, именно Марс станет идеальным местом для переселения человечества – там есть вода и атмосфера.

Ученые скептически настроены по отношению к идеям предпринимателя, поскольку поверхность Красной планеты слишком холодная, к тому же там нет защиты от излучения от космоса. Поэтому колонисты не смогут долгое время выживать на Марсе без угрозы для их здоровья и жизни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика