Новости

Новости

16 октября 2017, 10:14

Наука

Новый полет человека на Луну откроет тайны Земли – ученые

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Новый полет человека на Луну откроет неизведанные тайны Земли, заявила в рамках очередного масштабного исследования международная группа ученых-астрономов. Эксперты заметили, что придется приложить огромное количество усилий, чтобы повторить полет Нила Армстронга и Ламаркуса Олдриджа 1969 года.

Как сообщает "Вечерняя Москва", судя по образцам лунного грунта, дальнейшее изучение спутника поможет понять, как развивалась жизнь на Земле. И все же споры вокруг полета на Луну остаются ожесточенными. Некоторые ученые считают, что лучше направить все средства и силы на подготовку полета на Марс. Другие предлагают уделить большее внимание проблемам Земли.

По словам главы Центра лунной науки и исследований в Лунном и Планетарном институтах Дэвида Кринга, путь к Луне фактически удалось проложить 50 лет назад, а сейчас лишь нужно довести концепцию до ума. А помочь в этом, говорит он, может оборудование, которого не было в 60-х годах 20 века.

По словам создателя компании SpaceX Илона Маска, он будет готов отправить первых двух космических туристов в путешествие вокруг Луны уже во второй половине 2018 года. Маск рассказал, что к нему обратились две очень известные персоны, которые заплатили значительную сумму за путешествие. Глава SpaceX уточнил, что клиенты полностью осознают возможные риски.

Путешествие состоится уже после того, как пилотируемый корабль Dragon 2 полетит к МКС. Будущие космические туристы отправятся в путешествие на его специальной модификации, приспособленной для полетов в глубокий космос.

О том, как туда попасть, что можно купить в космосе и сколько за это придется отдать, узнала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика