Новости

Новости

07 ноября 2017, 15:11

Наука

В Москве начался эксперимент по имитации полета на Луну

Фото: depositphotos/lurii

Эксперименты в рамках программы SIRIUS по моделированию полета на Луну начались 7 ноября в Москве. Международный экипаж, состоящий из троих мужчин и трех женщин, 17 суток будет работать в макете межпланетного корабля.

Всего SIRIUS продлится пять лет лет, затем ожидаются четырехмесячный, восьмимесячный, двенадцатимесячный "полеты". Медикам нужно отработать процедуры помощи космонавтам во время полетов к другим планетам, когда спустить члена экипажа на землю быстро не удастся. Инженеры займутся системами управления нового российского космического корабля "Федерация", сообщает сайт "Комсомольской правды". А психологи должны изучить особенности работы экипажа, в котором находятся и женщины, и мужчины.

Как рассказал глава управления исследований человека NASA Уильям Палоски, этот эксперимент был задуман еще три года назад с российскими учеными. По его словам, эта миссия – продолжение исследований, которые проходили во время годового полета Скота Келли и Михаила Корниенко на МКС. Палоски подчеркнул важность понимания того, как организм человека адаптируется к длительному космическому полету.

Самые распространенные мифы о космосе и космонавтике читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика