Новости

Новости

26 сентября 2017, 16:31

Общество

Первый детский хоспис с бассейном и детским садом построят в Москве

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Первый детский хоспис с бассейном и детским садом построят в Москве недалеко от Садового кольца, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры. Здание расположится по адресу улица Долгоруковская, дом 30.

Ранее там находилась общеобразовательная школа. Проект был создан студией IND Architects по заказу фондов "Вера", "Линия жизни" и "Подари жизнь".

В основу концепции проекта легла история о заболевшей лейкемией после атомной бомбардировки японской девочке, которая делала бумажных журавликов, надеясь выздороветь. "Красочное оформление фасада, пластика архитектурных элементов, напоминающих оригами, оригинальные скульптуры в саду и светильники, встроенные в кирпичную кладку фасада, которые горят только ночью, символизируют свет и тепло причастных к хоспису людей", – рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Площадь помещения расширят на 2 тысячи квадратных метров, таким образом, оно займет 5 тысяч "квадратов". Всего в нем будет четыре этажа.

На первом этаже разместятся дети до 17 лет, на втором – подростки и молодые люди от 17 до 25 лет, а на третьем и четвертом организуют помещения выездной службы и методические кабинеты. Бассейн для больных расположится на первом этаже, а на втором создадут зимний сад и оборудуют специализированные игровые комнаты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика