Новости

Новости

20 октября 2017, 20:36

Культура

Оркестр – это нескучно. Чем "Русская филармония" удивит на концерте Queen & ABBA

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

22 октября в Государственном Кремлевском дворце состоится концерт Queen & ABBA Symphony с приглашенными шведскими солистами – Шарлоттой Перелли, Магнусом Баклундом, Йоханом Бодингом и шведским дирижером Ульфом Ваденбрандтом. Шоу приурочено к 45-летию группы ABBA.

"Обычно очень сложно совмещать рок и классику, потому что оркестр играет такую музыку слишком мягко. Но с "Русской филармонией" не бывает таких проблем", – отметил Ваденбрандт на пресс-конференции, посвященной предстоящему концерту.

"У нас родилась идея создать концерт, когда мы познакомились с дирижером Ульфом Ваденбрандтом. Потом мы решили сделать программу из хитов Queen. Также у нас есть программа из классики рока. Основная цель – убрать у молодого поколения страх непонимания классической музыки. Мы закрывали с “Би-2” рок-фестиваль "Нашествие", работали с Яном Гилланом. С уверенностью можем заявить, что симфонический оркестр – это не скучно", – сказала директор и генеральный продюсер симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" Гаянэ Шиладжян.

Она также сообщила, что 25 марта в Кремлевском дворце состоится концерт с официальным двойником Майкла Джексона. "Будут исполнены хиты Майкла Джексона и Уитни Хьюстон", − уточнила Шиладжян.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика