Новости

Новости

19 сентября 2017, 08:36

Культура

В Музее Москвы запускают новый формат экскурсий

Фото: портал Москва 24

Новый формат экскурсий запускают в Музее Москвы 19 сентября, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Все выставки можно будет увидеть за 90 минут.

Время посещения экспозиций сократится благодаря специальному экскурсу. Гостям будут показывать только самые интересные экспонаты и рассказывать о наиболее важных событиях.

Экспресс-туры будут проходить каждый день до 29 декабря. Для прохода на экскурсию нужна регистрация. Вход на мероприятия платный.

Коллекция Музея Москвы насчитывает более миллиона экспонатов и является одной из крупнейших в стране. Ежегодно на площадках музея проходят десятки выставок, например, там показывали артефакты, найденные во время работ по программе "Моя улица".

На днях Музей Москвы провел совместно со столичным метрополитеном первую в истории ночную экскурсию по Кольцевой линии метро. Гости увидели закрытое для посторонних электродепо "Красная Пресня", проехались по секретным тоннелям, побывали ночью на станциях и посмотрели панораму города с башни "Империя" в Москва-Сити.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика