Новости

Новости

12 октября 2017, 11:59

Культура

Памятник Шекспиру в Москве установят до конца 2019 года

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Монумент классику мировой литературы Уильяму Шекспиру появится в центре столицы до конца 2019 года. Распоряжение об установке памятника британскому драматургу и поэту подписал Сергей Собянин.

Монумент будет установлен поблизости от музея "Старый английский двор" на Варварке, следует из текста документа, опубликованного на портале мэра и правительства Москвы. Выполнение распоряжения проконтролирует заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Шекспир считается одним из величайших драматургов в истории мировой литературы, также он создал прославленный цикл сонетов. Его пьесы переведены на все основные языки и продолжают входить в мировой театральный репертуар. Большинство из них были многократно экранизированы.

Старый английский двор на Варварке открыли после реставрации в начале 2016 года. В эпоху Петра I там находилась одна из первых в России математических школ, а в прошлом веке – Библиотека иностранной литературы. Сейчас памятник истории и архитектуры XVI–XVII веков входит в объединение музеев Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика