Новости

Новости

05 ноября 2017, 09:18

Культура

Мединский открыл выставку в московском доме-мемориале Шаляпина

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

В рамках акции "Ночь искусств" в Москве министр культуры Владимир Мединский открыл выставку "Федор Шаляпин. 1917. Личная история" в мемориальной усадьбе артиста на Новинском бульваре.

По его словам, в доме Шаляпина все сделано с любовью, и приходить в дом Шаляпина гораздо интереснее, чем в американское посольство, которое располагается в соседнем здании.

"Здесь приятно побродить, почитать, что написано на стендах, рассмотреть вещи, посмотреть фильм с дочерью Шаляпина, рассказывающей о своем отце и о том времени", – цитирует министра ТАСС.

Мединский поблагодарил коллектив музея за содержательные экспозиции, посвященные жизни перца поле революции. На выставке представлен шаляпинский костюм Филиппа II, в котором он встретил революцию, многочисленные фотографии артиста 1917 года в этой роли, его графические портреты.

Также посетители могут услышать в записи голос великого русского баса, который исоплнит отрывки из арий Филиппа II и народные песни.

Гости смогут рассмотреть личные вещи певца и членов его семьи: портсигары из драгоценных металлов, ружье для охоты, кинжал с ручкой из агата, переписку Федора Шаляпина с Максимом Горьким и другими известными деятелями тех лет, записную книжку артиста.

Экспозиция будет работать до 10 декабря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика