Новости

Новости

20 октября 2017, 07:23

В мире

Наезд на толпу в Харькове произошел во время гонок

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Авария в Харькове, во время которой девушка на внедорожнике Lexus наехала на толпу людей 18 октября, произошла во время уличных гонок. Эту версию выдвинули в МВД Украины после просмотра видео с камер наблюдения.

"После того, как сегодня харьковский интернет-провайдер "Триолан" выложил видео со своих камер наблюдения напротив Харьковского исполкома, все стало ясно. Lexus, оказывается, участвовал в гонках по мирному вечернему Харькову", — цитирует советника главы МВД Украины Антона Геращенко "Газета.ру".

Он призвал ведомство установить личность второго участника гонки. "Несчастные пешеходы стали жертвами глупого желания малолетней девицы пофорсить", – добавил Геращенко.

Инцидент с участием внедорожника Lexus произошел вечером 18 октября. Машина врезалась в толпу людей на тротуаре в Харькове. По предварительным данным, автомобиль вела дочь успешного бизнесмена 1997 года рождения. Она проехала по перекрестку на красный свет и столкнулась с другой иномаркой. От удара внедорожник отнесло на тротуар. Видео аварии появилось в Сети.

По уточненным данным, количество пострадавших при инциденте составило шесть человек, еще пятеро – погибли. Двое раненых госпитализированы в тяжелом состоянии, среди них есть беременная женщина. Предполагаемая виновника аварии задержана и арестована.

Внедорожник, на котором ехала девушка, уже был замечен в нарушении ПДД. Зимой 2016 года машину засняли во время проезда на красный сигнал светофора. Кто был за рулем в тот день – неизвестно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика