Новости

Новости

19 октября 2017, 13:52

В мире

Порошенко ожидает реакции Вашингтона на события в Киеве – политолог

Фото: ТАСС/Zuma/Ye Pingfan

Президент Украины Петр Порошенко пытается выиграть время в непростой политической ситуации, отказываясь встречаться с протестующими у здания Верховной Рады. Такое мнение высказал заместитель директора Института стран СНГ политолог Владимир Евсеев.

"Сейчас Петр Порошенко не готов к реальной работе с теми людьми, которые требуют его отставки. Поэтому, во-первых, он выжидает и в этот момент пытается прояснить ситуацию в Вашингтоне, – цитирует слова эксперта RT. – Для него складывается все достаточно неблагоприятно, потому что в Вашингтоне есть разные центры силы, совершенно непонятно, на что опираться".

Кроме того, глава Украины пытается понять, к чему реально может привести протестная волна в Киеве, добавил политолог. "Очевидно, что он готов к любому развитию событий, вплоть до того, чтобы взять чемоданы и уехать", – отметил Евсеев. Главной задачей для себя, по мнению эксперта, президент страны ставит сохранение поддержки США.

Акция протеста у здания Верховной рады проходит третий день. Митинг назвали "Большая политическая реформа". Протестующие требуют отставки президента, изменения избирательного законодательства, отмены депутатской неприкосновенности и создания антикоррупционных судов.

Ранее стало известно, что Петр Порошенко не захотел встретиться с представителями акции из-за состава делигации. Глава государства был готов к беседе с членом БПП Мустафой Найем, но, узнав, что вместе с ним во встрече хотят принять участие депутат Сергей Левченко и Светлана Залищук, изменил планы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика