Новости

Новости

19 октября 2017, 07:32

В мире

Протаранивший толпу в Харькове Lexus уже замечали в нарушениях ПДД

Фото: ТАСС/Константин Сазончик

Внедорожник Lexus, протаранивший толпу в Харькове, уже замечали в нарушении правил дорожного движения. В Сети нашлось видео с еще одним инцидентом.

Как рассказал на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко, видео с нарушением ему показали волонтеры. Номера и модель автомобиля совпадают в ролике совпадают с машиной, въехавшей в толпу. На видео видно, как авто проезжает на красный свет. Нарушение заснято зимой 2016 года.

"Мы правда не знаем кто был за рулем в тот день, эта же девушка-мажор 1997 года рождения, ставшая сегодня причиной гибели 6 харьковчан, или же кто-то из ее родных", – заявил Геращенко, добавив, что произошедшая в городе трагедия была предопределена.

Инцидент с участием внедорожника Lexus произошел вечером 18 октября в 20:45. Водитель иномарки проехала на красный свет и на большой скорости врезалась в другой автомобиль. От удара ее машину отнесло на тротуар.

В результате ДТП, как сообщается на странице полиции в Facebook, пострадали 11 человек. Шестеро из них, по словам Геращенко, погибли. Он также отметил что еще две девушки находятся в крайне тяжелом состоянии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика