Новости

Новости

17 октября 2017, 14:24

В мире

Митингующих в центре Киева напугал салют

Фото: AP/Efrem Lukatsky

Участников митинга в центре Киеве напугал салют, который прогремел в честь визита на Украину президента Мальты Мари-Луиз Колейро Прека. В настоящее время она находится на Украине с государственным визитом.

В этот же день, 17 октября, у здания Верховной Рады проходит митинг сторонников организации "Движение новых сил" бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

РИА Новости со ссылкой на местные СМИ сообщает, что участники митинга услышали грохот гаубиц, после чего среди толпы "пробежало беспокойство". Оказалось, что салютовали в честь прибывшей на Украину президента Мальты.

Глава политической силы "Демальянс" призвал собравшихся сохранять спокойствие, заверив, что им ничего не угрожает. Затем митингующим объяснили причину залпов.

На акцию протеста у здания Верховной Рады Украины в Киеве 17 октября собрались две тысячи человек. Митингующие требуют отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и изменить избирательное законодательство.

Прибывший на митинг бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Петр Порошенко должен уйти в отставку. По мнению экс-губернатора Одесской области, пока Порошенко является президентом Украины, то к лучшему в государстве ничего не изменится.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика