Новости

Новости

14 ноября 2017, 02:58

В мире

Рада Украины предлагает два раза в год праздновать Рождество

Фото: ТАСС/Zuma/Sergii Kharchenko

Депутаты Верховной Рады в ближайшее время рассмотрят вопрос о католическом Рождестве. Планируется, что 25 декабря, так же как и 7 января, станет выходным днем.

Как сообщает "Газета.ru" со ссылкой на украинское издание "Вести", целью данного нововведения является уравнивание прав прихожан католическо-протестантских религиозных общин с православными в вопросе празднования Рождества.

"Предлагается 25 декабря, Рождество Христово (католическое), сделать выходным днем, так же как и 7 января. И мы имеем поддержку зала", – цитирует издание заявление спикер Верховной рады Андрея Парубия.

Стоит отметить, что на рассмотрении в Верховной раде также находится проект об отмене "советских праздников". В немилость украинских депутатов попал День Победы, его предлагают заменить на День памяти и скорби и перенести выходной с 9 мая на 8 мая.

Кроме того, кабинет министров Украины хочет сделать Международный женский день не выходным, а рабочим и переименовать в День борьбы за права женщин. А 1 и 2 мая заменить на Праздник труда и сделать выходным только 1 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика