Новости

Новости

13 ноября 2017, 18:16

В мире

Эрдоган призвал Россию и США вывести войска из Сирии

Фото: ТАСС/Imago

Глава Турции Тайип Эрдоган призвал США и РФ вывести военных из Сирии.

"Говорится, что военным путем сирийский кризис не решить. Тогда пусть они отзовут своих военных, и решения кризиса будут политическими. Давайте вместе искать пути к выборам там", – заявил он, передает РИА Новости.

Президент также добавил, что США временно ввели войска в Ирак в 2003 году, однако военные силы остались в стране надолго. Турция изначально выступала против этого.

"Часто говорится одно, а делается другое. У Америки на севере Сирии пять баз, и еще восемь в других регионах – всего 13. Есть оружие, которое поставила туда Америка", – сказал Эрдоган.

Кроме того, он отметил, что у России в Сирии также имеется пять баз.

13 ноября турецкий лидер прибыл в Сочи, чтобы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Они обсудят борьбу с терроризмом и ситуацию в Сирии.

Ранее во время общения на полях саммита АТЭС во Вьетнаме Путин и Трамп договорились поддерживать военные каналы связи в Сирии. Они подтвердили, что Москва и Вашингтон продолжат совместные усилия по борьбе с запрещенной в РФ и других странах террористической группировкой "Исламское государство".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика