Новости

Новости

13 октября 2017, 09:15

В мире

Захарова ответила на информацию о влиянии РФ на США через Pokemon Go

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщение западных СМИ о попытках России вмешаться в ситуацию с США при помощи игры Pokemon Go.

"Исходя из логики CNN, афроамериканцы определяются со своей гражданской позицией, играя в покемонов. Вот так бездарно телеканал объяснил возникновение расовых проблем в современной Америке", – цитирует сообщение Захаровой "Вечерняя Москва".

Ранее сообщалось, что российские структуры якобы организовали кампанию разжигающую ненависть на территории США. Акция называлась Don't Shoot Us ("Не стреляйте в нас"). Она была посвящена полицейскому произволу по отношению к афроамериканцам.

Телеканал предположил, что организаторы акции (якобы за кампанией стояла российское "Агентство интернет-исследований", известное как "фабрика троллей") пытались спровоцировать афроамериканцев на протесты против полиции. Кроме того таким образом они подставили реально существующую США организацию Black Lives Matter, заставляя остальных граждан думать что ее участники представляют угрозу.

По информации телеканала, кампания Don't Shoot Us объявила соревнования в игре Pokemon Go, где пользователи должны поймать виртуальных существ в местах, связанных с полицейским насилием, а покемонов предлагали называть именами погибших афроамериканцев. Это, по мнению CNN, должно было разжечь гнев в гражданах, которые вспомнят об инцидентах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика