Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 ноября 2017, 14:00

Общество

"Активные граждане" поддержали открытие детской секции в мотошколе Мосгортранса

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Участники проекта "Активный гражданин" оценили открытие детской секции в мотошколе Мосгортранса. Максимальный балл новинке поставили 80 процентов из 140 тысяч голосовавших.

"Уже в первые месяцы работы специальная секция для обучения юных мотоциклистов завоевала высокую популярность у москвичей. Сегодня в мотошколе Мосгортранса обучаются 24 ребенка в возрасте от пяти до 14 лет, – цитирует заместителя генерального директора Мосгорнтранса Леонида Антонова портал мэра и правительства Москвы. – Открытие детской секции стало важным шагом к повышению культуры вождения и воспитанию нового поколения мотоциклистов, которые с малых лет уделяют особое внимание вопросам безопасности".

Курсы вождения могут проходить дети старше пяти лет, уже научившиеся ездить на двухколесном велосипеде. Юным ученикам рассказывают об устройстве мотоцикла и теории безопасного управления. Дети проходят практику на специальной закрытой площадке с асфальтовым покрытием. Они также осваивают сложные элементы на внедорожной трассе. Специально для занятий в школе появился парк новых мини-мотоциклов.

Мотошкола на базе ГУП "Мосгортранс" открылась в 2017 году. Она не только проводит курсы для водителей-новичков, но и позволяет опытным байкерам повысить качество управления мотоциклом. Все преподаватели имеют высшее техническое и педагогическое образование. Детская секция в мотошколе работает с сентября 2017 года.

Одним из важных преимуществ открывшегося образовательного учреждения стала возможность обучаться вождению на мотоцикле круглогодично. Практика проходит на специальной крытой площадке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика