Новости

Новости

25 сентября 2017, 18:14

Политика

МИД: США могут финансировать протесты накануне выборов президента в РФ

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Вашингтон может пытаться финансировать протестные акции в РФ накануне предстоящих выборов президента страны, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Рябкова, попытки подточить стабильность в стране в ближайшее время могут усилиться. "Нам надо подойти к этим процессам в прямом смысле слова во всеоружии", – добавил чиновник.

МИД намерен внимательно отслеживать ситуацию и противодействовать попыткам США вмешиваться во внутренние дела России, отметил Рябков.

Замглавы внешнеполитического ведомства заявил, что Штаты часто вмешиваются в дела других государств, и примером тому может служить Украина. Попытки оказать влияние на протестующих в РФ были зафиксированы после парламентских выборов в 2011 году, добавил дипломат.

Ранее Владимир Путин упрекнул Вашингтон во вмешательстве в выборы в России. Особенно очевидно, по мнению главы государства, влияние США было в 2012 году.

Кроме того, экс-советник президента США Дональда Трампа Майкл Капуто рассказал, что в 1994 году администрация Билла Клинтона отправляла его в Россию, чтобы добиться переизбрания Бориса Ельцина.

Выборы президента России пройдут в 2018 году. Кого видит лидером страны Рамзан Кадыров, можно прочитать здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика