Новости

Новости

21 октября 2017, 18:19

Политика

Путин назвал технологию, которая станет страшнее атомной бомбы

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин

Владимир Путин назвал технологию, которая станет страшнее атомной бомбы. По мнению президента России, в ближайшем будущем станет возможным генетическое программирование человека.

"Можно практически представить, что человек может создавать человека с заданными характеристиками. Это может быть гениальный математик, это может быть гениальный музыкант, но может быть и военный – человек, который может воевать без страха, и без чувства сострадания, и сожаления, и без боли", – сказал глава государства на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

При этом российский лидер отметил, что новые технологии следует эффективно использовать и внедрять в широкую практику. Однако человечество никогда не должно забывать о нравственности и морали, поскольку их отсутствие может привести к разрушению человека, уверен он.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов прошел в Сочи. В мероприятии приняли участие около 25-и тысяч молодых людей почти из 200 стран. В течение недели поднимались глобальные темы международной безопасности, экономики будущего, экологии и другие.

Каждый день посвящали одному из макрорегионов планеты – Америке, Ближнему Востоку, Азии и Океании и Европе. Сегодня на фестивале – День России. Вечером в субботу, 21 октября, состоится церемония закрытия в Большом ледовом дворце Олимпийского парка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика