Новости

Новости

19 октября 2017, 18:38

Политика

Путин заявил о стремлении России ко всеобщему ядерному разоружению

Фото: ТАСС/Метцель Михаил

Россия будет стремиться ко всеобщему ядерному разоружению, но готова и развивать новые виды неядерного оружия в ответ на аналогичные разработки в других странах. Об этом Владимир Путин заявил на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".

"На вопрос, возможно ли ядерное разоружение или нет, я скажу: да, это возможно. Хочет ли Россия всеобщего ядерного разоружения или нет? Ответ тоже утвердительный: да, хочет, и будет к этому стремиться", – приводит ТАСС слова российского лидера.

Ранее на заседании международного дискуссионного клуба Владимир Путин заявил об осуждении Россией ядерных испытаний в КНДР. 16 октября Путин подписал указ, ограничивающий отношения с Северной Кореи. Санкции вводятся против 11 граждан и 10 юридических лиц КНДР. Также составлен перечень материалов, технологий и товаров, запрещенных к поставкам в республику.

За введение новых санкций в отношении КНДР единогласно проголосовал Совбез ООН. Поводом стала ядерная программа страны – Северная Корея продолжает проводить испытания в нарушение резолюций организации.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров на встрече с министром иностранных дел КНДР Ли Ен Хо призвал не прибегать к силовым методам в разрешении конфликта на Корейском полуострове.

О переговорах рассказали представители российского ведомства. Отношения между Пхеньяном и Сеулом стремительно ухудшаются на фоне ядерных испытаний, проводимых Северной Кореей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика