Новости

Новости

19 октября 2017, 13:41

Политика

Собчак может стать самым молодым выдвиженцем с 2004 года

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Ксения Собчак может стать самым молодым выдвиженцем на пост президента РФ, начиная с 2004 года. Кроме того, зарегистрированных кандидатов в президенты такого возраста вообще не было за всю историю президентских кампаний в нашей стране.

"Надо отметить, что для того, чтобы стать даже выдвинутым кандидатом, надо провести ряд процедур. Мы в ЦИК имеем информацию и можем говорить о возрасте кандидатов только в отношении выдвинутых, у нас, естественно, есть вся статистика за эти годы", – сообщила РИА Новости секретарь ЦИК России Майя Гришина.

Она также отметила, что на выборах в 1996 и 2000 годах были случаи выдвижения молодых кандидатов, однако они не прошли все необходимые процедуры, поэтому так и не стали зарегистрированными кандидатами в президенты.

В социальных сетях обсуждают новость о том, что Ксения Собчак будет участвовать в президентской гонке в России. Информацию об этом она подтвердила лично в среду, 18 октября. Еще 35-летняя журналистка записала видеоролик и опубликовала его в своем аккаунте в Instagram. Под записью оставили уже более 5,5 тысячи комментариев.

По словам Собчак, она идет на выборы не как кандидат, а как "рупор всех тех, кто не сможет стать кандидатом". Она отмечает, что готова озвучить претензии граждан.

Ранее в СМИ появилась информация, что президент РФ Владимир Путин провел встречу с Собчак. Уточнялось, что она якобы взяла у главы государства интервью для фильма об Анатолии Собчаке. В Кремле эти сведения комментировать не стали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика