Новости

Новости

13 октября 2017, 13:12

Политика

Посольство США в России прокомментировало скандал с флагами

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Посольство США в России прокомментировало скандал с флагами. По словам представителя дипмиссии Марии Олсон, флаги с бывших российских дипмиссий в Сан-Франциско и Вашингтоне были спущены с демонстрацией должного уважения.

"Государственный департамент США несет ответственность за обеспечение и поддержание недвижимости в соответствии со своими обязанностями. В соответствии с этим флаги с бывших российских консульских учреждений в Сан-Франциско и торгпредства РФ в Вашингтоне были спущены при демонстрации должного уважения и бережно хранятся в каждом здании", − отметила Олсон.

Ранее Вашингтон заявил о готовности вернуть России снятые с дипломатических объектов флаги. Их сняли с объектов в Сан-Франциско в среду, 11 октября. После этого Москва незамедлительно направила протест Вашингтону с требованием вернуть их на место. Посол России в США Анатолий Антонов назвал действия американских властей недружелюбными. В Кремле поступок Вашингтона прокомментировали как шаг, направленный на подрыв отношений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика