Новости

Новости

13 сентября 2017, 12:29

Политика

Замдиректора ФСИН задержали по подозрению в должностных преступлениях

Фото: ТАСС/Сергей Куликов/Интерпресс

Замдиректора ФСИН Олега Коршунова задержали по подозрению в должностных преступлениях, сообщает ТАСС. Следствие будет просить об его аресте.

По некоторым источникам, в июле Коршунов подал рапорт о выходе на пенсию и находился в отпуске с последующим увольнением.

Ранее стало известно, что следователи проводят обыски и допросы по уголовному делу о растрате. Речь идет о расследовании недостачи при строительстве СИЗО "Кресты-2".

Правозащитник Владимир Осечкин сообщил, что следственные действия с Коршуновым, вероятно, связаны с деятельностью ФГУП "Калужское".

Он подчеркнул, что в СК РФ еще в марте направили заявление о хищении бюджетных средств в крупном размере группой лиц, среди которых числятся бывший руководитель подведомственного ФСИН ФГУП "Калужское" и замдиректора ФСИН Олег Коршунов.

По его информации, именно Коршунов приказал УФСИН по Москве разорвать контракты с предпринимателями и заключить контракты с ФГУП "Калужское" на поставку продуктов питания в СИЗО Москвы и предметов первой необходимости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика