Новости

Новости

13 сентября 2017, 07:53

Политика

Скончалась депутат Госдумы Ирина Евтушенко

Ирина Евтушенко (слева) Фото: ТАСС/Антон Новодержекин

Депутат Госдумы РФ, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Сибирского государственного медицинского университета Ирина Евтушенко скончалась на 61-м году жизни. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды". Коллектив университета выразил соболезнования родным и близким.

Доктор медицинских наук, профессор Ирина Евтушенко активно участвовала в общественной жизни, занималась в научно-студенческом кружке на кафедре акушерства и гинекологии, выступала с докладами на научных конференциях. Она была председателем Томского общества акушеров-гинекологов.

Под руководством Евтушенко в практическое здравоохранение Томской области внедрили эндоскопические методы диагностики и лечения гинекологических заболеваний. В 2011 году она стала научным руководителем открытого в Томске Областного перинатального центра, а с января 2015 по 2016 год была главным врачом центра.

В 2016 году она стала депутатом Госдумы шестого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией "Единая Россия". Евтушенко была членом комитета ГД по международным делам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика