Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 ноября 2017, 14:46

Политика

В Госдуме предложат приравнять иностранные соцсети к иноагентам

Фото: depositphotos/weedezign

В подзакон о зеркальных мерах на притеснение российских СМИ могут попасть иностранные соцсети, заявил руководитель фракции "Единой России" Сергей Неверов.

По его словам, в России прорабатываются дальнейшие механизмы, чтобы меры воздействия стали шире, сообщает РИА Новости. Таким образом, меры могут затронуть и социальные сети, и другие структуры, действующие на территории РФ, добавил он.

Ранее сообщалось, что от телеканала RT потребовали, чтобы он зарегистрировался в качестве иностранного агента до 13 ноября. Главред RT Маргарита Симоньян назвала этот дедлайн "людоедским". Она также рассказала, что канал может прекратить вещание в США в случае давления правительства США. Тогда RT будет использовать другие методы общения с американскими зрителями. Позднее Симоньян уточнила, что после консультации с юристами она согласна выполнить требование американского минюста и зарегистрировать в качестве иностранного агента RT America.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильному комитету ГД по информационной политике выработать зеркальные меры относительно ситуации с телеканалом RT в США. Член комиссии Совета Федерации по информационной политике Игорь Морозов заявил, что Россия может законодательно запретить включать канал CNN в пакеты коммерческого и кабельного телевидения. В посольстве РФ в США считают, что давление на российские СМИ говорит о том, что Штаты сознательно ухудшают отношения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика