Новости

Новости

10 октября 2017, 17:00

Политика

Столичные единороссы усиливают работу с московскими мундепами

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Президиум политсовета московского отделения партии "Единая Россия" принял решение о создании регионального координационного совета. Задачами нового органа будут быстрая связь с избирателем, повышение эффективности работы и конструктивное взаимодействие с представителями других партий, сообщает пресс-служба московского отделения ЕР.

Председателем координационного совета был избран депутат Московской городской думы, координатор проекта "Открытая партия" Александр Семенников. Сопредседателями совета стали депутат Мосгордумы Кирилл Щитов и муниципальный депутат от района Ясенево Екатерина Кеворкова.

На собрании лидеры московской парторганизации подвели первые итоги работы мундепов спустя месяц после их избрания.

"Можем констатировать, что корпус муниципальных депутатов от "Единой России" на сегодня окончательно сформирован. Таким образом, большой объем работы, которая стартовала 1 марта 2017 года, выполнен. И выполнен успешно. Если в предыдущем созыве у нас было чуть более 900 депутатов, то сегодня их число 1153 и все они имеют жесткую привязку к партии", – сказал секретарь Московского городского регионального отделения Андрей Метельский.

По его словам, по итогам выборов 2012 года единороссы смогли сформировать депутатские группы только в 92 муниципальных советах, а сейчас по 125 выбранным территориям таких групп 103. В целом по Москве, с учетом территории Новой Москвы, их 105. Партия значительно обновила как депутатский корпус, так и состав руководителей советов. Из 95 единороссов, выбранных главами советов, 30 членов партии заняли эту должность впервые.

При избрании председателей единороссы руководствовались не политическими амбициями, а здравым смыслом и интересами жителей. "Если мы видим, что в районном совете представитель другой политической партии имеет опыт и знания, которыми пока не обладают наши однопартийцы, то мы поддерживаем таких людей", – подчеркнул Метельский, приведя пример с выборами главы Таганского района. Там при поддержке депутатов-единороссов главой муниципального образования избран представитель "Справедливой России", а в Северном Медведково на пост заместителя председателя избрали члена партии ЛДПР.

В ряде районов, где у единороссов нет большинства, главами муниципальных образований избраны все-таки представители "Единой России". "Такие решения подтверждают профессионализм наших депутатов и умение вести конструктивный диалог со всеми политическими силами, представленными в советах депутатов", – сказал руководитель московского исполкома Олег Смолкин.

Александр Семенников отметил, что работа в новом органе должна строиться исходя из реальных потребностей депутатов. "Нужды в лишней формализации нет. Это должен быть абсолютно живой, динамичный и постоянно развивающийся институт. У нас много активных, харизматичных депутатов. Они хотят работать, но как показывает практика, зачастую они оставались в тени. В рамках координационного совета у них будет возможность проявить себя", – пояснил он.

Координационный совет будет проводить обучающие семинары, круглые столы с привлечением экспертов и общественников, руководителей исполнительной власти.

На президиуме было отмечено, что избранные от "Единой России" депутаты уже включились в процесс решения городских проблем. Часть из их вопросов заслушали на президиуме.

Так, муниципальный депутат от Бибирево Яна Воробьева отчиталась о том, что им с коллегами удалось изыскать средства для благоустройства детских площадок на Алтуфьевское шоссе, дома 92, 96, где уже полностью оборудовали современную детскую площадку с мягким антиударным покрытием.

Еще на двух объектах, по ее словам, удалось запустить освещение при помощи солнечных батарей. Оперативно был решен и вопрос о реконструкции спортивной площадки вблизи детского досугового центра по адресу Новокосинская, 6, по которой еще до выборов группа родителей из 100 человек обратилась к депутату муниципального совета Сергею Шумилову: их детям приходилось переодеваться в неотапливаемой бытовке далеко от спортплощадки. Депутатам удалось оперативно решить вопрос с новым помещением: его обещают передать спортивной секции уже в 2018 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика