Новости

Новости

04 октября 2017, 19:06

Политика

Минобороны РФ рассказало о главном препятствии для разгрома ИГИЛ

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

Основным препятствием для разгрома в Сирии запрещенной на территории РФ организации "Исламское государство" является поддержка ИГИЛ со стороны США, считают в Минобороны России. Об этом сообщают "Вести.Ru".

По словам замруководителя департамента информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ генерала-майора Игоря Конашенкова, успехи сирийской армии при поддержке российских ВКС и освобождение долины Евфрата от ИГИЛ идут в разрез с планами Пентагона. В подтверждение своим словам Конашенков назвал попытку 300 боевиков ИГ 28 сентября атаковать высоты вокруг населенного пункта Эль-Карьятейн в провинции Хомс.

Генерал обратил внимание на то, что бандиты легко обошли все скрытые посты сирийских войск в районах населенных пунктов Харбат Аш-Шхеми и Эль-Басири. Как считает Конашенков, у боевиков были точные координаты засад, которые были получены ими от представителей США.

Вместе с тем террористы атаковали посты сирийских войск вдоль стратегически важной дороги Пальмира – Дейр-Эз-Зор. По ним снабжаются войска Сирии в долине Евфрата и доставляется гуманитарная помощь.

Атаки объединяет то, что они осуществлялись из 50-километровой зоны вокруг населенного пункта Эт-Танф на сирийско-иорданской границе. Там находится военная миссия США, куда американцы не допускали подразделения сирийских войск, преследующих террористов.

"Если американская сторона рассматривает такие операции, как непредвиденные "случайности", то российские ВКС в Сирии готовы приступить к полному уничтожению всех подобных "случайностей" в подконтрольной им зоне", – заключил Конашенков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика