Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 сентября 2017, 11:57

Политика

Кадыров уверен, что Москва не поддержит "шайтанов" из Мьянмы

Фото: ТАСС/Зубайр Байраков

Глава Чечни Рамзан Кадыров во время прямой трансляции в своем инстаграме прокомментировал массовое убийство мусульман в Мьянме.

"Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые сегодня совершают преступления, я против позиции России. Потому что у меня есть свое видение, своя позиция", – заявил Кадыров.

Глава Чечни назвал события в Мьянме "невыносимой болью" не только для мусульман, но для всего человечества. "Мне очень много пишут не мусульмане, даже сами буддисты, которые говорят, что это беспредел, что это геноцид", – сказал Кадыров.

Он подчеркнул, что работает с представителями арабских и исламских государств. "Нужна сила, чтобы остановить все это. Пока у нас нет сил, но мы будем использовать все возможности для того, чтобы помочь нашим братьям", – добавил Кадыров.

Также президент Чеченской республики готов разрешить проведение митинга в Грозном.

"Говорят, что надо провести митинг. От этого ничего не изменится, но чтобы все успокоились, высказались, я готов провести митинг в Грозном и сделать все от меня зависящее", – отметил Кадыров.

3 сентября у посольства Мьянмы собрались сотни людей в поддержку народа рохинджа. Движение на Большой Никитской улице было перекрыто, на месте дежурила полиция.

Рохинджа – мусульмане, которых власти Мьянмы называют нелегальными мигрантами и отказываются признать гражданами.

Ситуация усугубилась в последнее время: только за неделю жертвами конфликтов между буддистами и мусульманами на западе республики стали более 400 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика