Новости

Новости

21 сентября 2017, 12:30

Безопасность

Еще 25 подземных переходов в Москве оснастят камерами видеонаблюдения

Фото: портал Москва 24/Александр Сивцов

До июня 2018 года современные системы видеозаписи будут установлены в подуличных переходах, не связанных с метро, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Всего в столице появятся более 250 камер c четкой цветопередачей и подсветкой.

Системы видеозаписи охватят все участки переходов, и у системы видеонаблюдения не останется так называемых "слепых зон". В пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что камеры наблюдения с высоким разрешением оснащены подсветкой. Запись с них позволит определить рост, цвет волос и одежды человека, попавшего в ее поле зрения в любое время суток.

В ведомстве также рассказали, что количество видеокамер в одном подземном переходе будет зависеть от его протяженности, а также от числа лестничных спусков. В переходах длиной от 31 метра до 60 метров будут работать 10 камер, а в переходах протяженностью от 61 метра до 100 метров — 12 систем видеозаписи. В самых протяженных переходах от 150 до 200 метров будут установлены 16 камер.

Устройства, фиксирующие входящих и выходящих из перехода людей, будут находиться над лестничными спусками. Изображение с камер передается на видеорегистратор, который сохраняет его на жесткий диск в высоком разрешении. Срок хранения видеозаписей в архиве составит 30 суток. Все данные по запросу поступают в Единый центр хранения и обработки данных.

Со списком подземных переходов, где установят видеокамеры, можно ознакомиться по ссылке.

В настоящее время системой видеозаписи оборудованы 93 перехода, в которых работают 700 камер.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика