Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 ноября 2017, 15:37

Безопасность

Лавров рассказал об опасности "подопечных террористов" США в Сирии

Фото: ТАСС/Zuma/Dabiq

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что самую большую опасность в Сирии представляют подопечные США из различных группировок боевиков.

"Если посмотреть на то, кто наибольшую опасность представляет, это как раз подопечные Соединенных Штатов, различные иностранные террористы, боевики, которые примазываются к тем группам вооруженной оппозиции, которые США поддерживают", – цитирует его РИА Новости.

Ранее Минобороны РФ уличило США в отказе атаковать боевиков ИГ в Сирии.

Уточняется, что войска США отказались наносить авиаудары по колонне террористов организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) во время отступления боевиков из освобожденного сирийского города Абу-Камаль. Они объяснили это тем, что, по их данным, боевики "добровольно сдаются им в плен" и теперь подпадают под положения Женевской конвенции "Об обращении с военнопленными".

Кроме того, авиация коалиции пыталась помешать самолетам ВКС России, чтобы обеспечить безопасный выход террористов. Для этого ударные самолеты коалиции входили в воздушное пространство над 15-километровой зоной вокруг города Бу-Кемаль.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика