Новости

Новости

09 сентября 2017, 18:39

Общество

Привет из космоса, Зарядье и Лужники. Самые яркие моменты Дня города

Горожане отмечают 870-летие Москвы. Праздничные площадки открыты по всей столице – искусство, история, спорт, еда и, конечно, разнообразная музыка перемешались на городских улицах и в лентах социальных сетей. Какие моменты ловили во время праздника горожане – в подборке портала Москва 24.

Главной точкой сбора для москвичей стала Тверская улица. Здесь расположились тематические зоны, рассказывающие об истории города и достижениях знаменитых горожан. Желающих прогуляться по центральной площадке празднования Дня города было немало.

#moscow #деньгорода2017🎉 #tverskayastreet #snapseed

Публикация от Андрей (@ivamayoli)

Основное внимание горожан привлекли расположенные на улице арт-объекты. На Пушкинской площади, например, рассказывали о покорении космоса, там установили корабль "Буран" и орбитальную станцию "Салют-7". Большинство экспонатов можно было потрогать, а вот по этой модели Солнечной системы – даже прогуляться.

Сегодня – никакой игры престолов! Каждый житель города может почувствовать себя королем, ну или королевой семи холмов!

Москве 870 #деньгорода #870 #мама #гуляем

Публикация от @purple_matt_mango

Девизом праздника стали слова "Москва – город, где создается история". И для столицы в этот день рождения произошло действительно историческое событие – открылся парк "Зарядье".

В Москве появилась новая достопримечательность - парк "Зарядье". В общем, зарядили по полной, но многое пока не успели доделать. В целом впечатление приятное🌲🌿🍃👍Сегодня вход по приглашениям и для прессы, завтра для всех желающих. Но, учитывая, какой аншлаг уже сейчас, рекомендую отложить прогулку на недельку или прийти в будний день. #москва #деньгорода #деньгорода2017 #парк #зарядье #паркзарядье #архитектура

Публикация от ALEXEY NASEDKIN (@nasedkin)

Вот такой парящий мост опубликовал в День города в своем аккаунте в Instagram житель столицы.

#москва#зарядье #парк#870#отдых #деньгорода #праздник

Публикация от Vladimir Odincev (@odinmen)

Для любителей активного образа жизни на главной улице подготовили спортивное шоу. Впервые фристайл и паркур добрались до Тверской.

А в Лужниках произошло еще одно важное событие. В день рождения столицы стартовал тур кубка чемпионата мира по футболу.

Помимо главной улицы, точками притяжения для москвичей стали столичные парки. Торт в честь дня рождения города поставили на главной площади Парка Горького. Рядом с искусственной сладостью, кстати, расположилась настоящая домашняя пекарня, где можно было попробовать разные вкусности.

Праздник в центральном парке города проходит со своей особой атмосферой и стилем. Уличные артисты несут москвичам хорошее настроение по всему городу, и жители столицы не остаются в долгу. Листайте фото!

#паркгорького #деньгорода #москва #листайте #😂

Публикация от Яна (@yana_163)

А в парке "Сокольники" атмосферой праздника наслаждались не только люди, но и их четвероногие друзья. Встречи владельцев собак различных пород прошли на зеленых лужайках. Знакомились друг с другом крохотные йорки, статные риджбеки и плюшевые сиба-ину.

Одни четвероногие резвились с друзьями на просторах парка, а другие, напротив, наслаждались атмосферой мегаполиса. Красиво жить не запретишь, особенно в Москве.

Интересные и красивые события можно найти не только на известных городских площадках. Свои подарки были приготовлены для жителей практических всех районов города. Вот так гуляет Бирюлево:

А в Филях для москвичей устроили выставку ретротранспорта. Троллейбусный парк открыл для жителей ближайших районов свои двери, показав им технику, на которой катались наши бабушки и дедушки.

Гулянья в честь 870-го дня рождения города дошли не только до его земных окраин. Веселье добралось и до космоса! Не верите? У нас есть доказательства. Вот такое поздравление для столицы записал экипаж МКС:

Первый день праздника еще в самом разгаре. Впереди фейерверки, концерты, различные сюрпризы и множество ярких фотографий и красивых историй от большого города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика